এআই সুবিধাসম্পন্ন গ্যালাক্সি এ৫৬ ৫জি স্মার্টফোন

ক.বি.ডেস্ক: সম্প্রতি দেশের বাজারে গ্যালাক্সি এ সিরিজের সর্বশেষ ডিভাইস ‘গ্যালাক্সি এ৫৬ ৫জি’ স্মার্টফোন উন্মোচন করেছে স্যামসাং। ডিভাইসটিতে রয়েছে ব্যতিক্রমধর্মী কিছু এআই ফিচার- সার্কেল টু সার্চ, গুগল জেমেনাই, ক্রিয়েট ফিল্টার, অবজেক্ট ইরেজার, ইন্টেলিজেন্ট ভিডিও এডিটিং, এআই-পাওয়ার্ড পোর্ট্রেইট। শক্তিশালী পারফরমেন্স ও ডিজাইনের স্মার্টফোনটিতে ব্যবহারকারীরা পরবর্তী প্রজন্মের কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহারের অভিজ্ঞতা লাভ করবেন।
গ্যালাক্সি এ৫৬ ৫জি ডিভাইসটিতে রয়েছে সুপার অ্যামোলেড ডিসপ্লে, পাওয়ার-এফিশিয়েন্ট প্রসেসর। সঙ্গে, এর বিশাল ব্যাটারি নিশ্চিত করবে দীর্ঘক্ষণ ফোন ব্যবহার। ফোনটিতে রয়েছে ৬.৭ ইঞ্চি এফএইচডি+ ডিসপ্লে (১২০ হার্টজ রিফ্রেশ রেটযুক্ত), ৫০ মেগাপিক্সেল প্রাইমারি লেন্স ও ৫,০০০ এমএএইচ ব্যাটারি। আরও রয়েছে এনহ্যান্সড নাইটোগ্রাফি, ১০-বিট এইচডিআর ভিডিও ও বেস্ট ফেইস ফিচার। এক্সিনোজ ১৫৮০ প্রসেসর ও ৪৫ ওয়াট ফাস্ট চার্জিং সুবিধা, ফোন ব্যবহারের অভিজ্ঞতাকে করে তুলবে আরও সাবলীল।
অসাম লাইট গ্রে ও গ্রাফাইট, এ দুই রঙে গ্যালাক্সি এ৫৬ ৫জি’র অফিসিয়াল ভার্সন বাজারে পাওয়া যাচ্ছে দু’টি ভেরিয়েন্টে। ৮/২৫৬ জিবি ভ্যারিয়েন্টের মূল্য ৪৯,৯৯৯ টাকা এবং ১২/২৫৬ জিবি ভ্যারিয়েন্টের মূল্য ৫৪,৯৯৯ টাকা। অফিসিয়াল স্মার্টফোনে ক্রয়ে ব্যবহারকারীদের জন্য রয়েছে ওয়্যারেন্টি এবং আফটার-সেলস সুবিধা।